Posted 3 июня 2016,, 14:12

Published 3 июня 2016,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Тринадцать новых дорог появятся в районах Нижегородской области в 2016 году

3 июня 2016, 14:12
Тринадцать новых дорог появятся в районах Нижегородской области в 2016 году
Члены фракции «Единая Россия» в Госдуме смогли добиться дополнительного выделения 800 млн рублей из федерального бюджета на строительство дорог.


Шесть из тринадцати запланированных дорог проложат к населенным пунктам, в которых до сих пор не было трасс с твердым покрытием, сообщает пресс-служба партии.


Единороссы провели сложную работу, чтобы добиться выделения дополнительных федеральных денег и направить их на строительство сельских дорог.


В ходе инспекции на одну из уже строящихся трасс в Павловском районе главный инженер компании-подрядчика сообщил, что на дороге к деревне Самойловка «работы на объекте завершены на 70%, думаю, что сможем сдать досрочно, уже к началу сентября».


Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников прокомментировал начало дорожно-строительного сезона, отметив, что долгое время отрасль строительства и ремонта дорог недофинансировалась.

Он также пояснил, что в Нижегородской области эта проблема по сравнению с другими регионами не была такой острой, «и в 90-х, и в начале 2000-х старались работать с дорогами».

На федеральном уровне необходимость софинансировать с регионами эти работы начали понимать только недавно.

По словам Александра Табачникова, региону «удалось совершить большой дорожный прорыв: строительство крупных объектов: Южного обхода, второго Борского моста, метрополитена, шло параллельно со строительством сельских и районных дорог».

Татьяна Кузнецова
"