Posted 3 июня 2016,, 13:33

Published 3 июня 2016,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Прозрачные ограждения установят на Нижне-Волжской набережной вместо синего забора

3 июня 2016, 13:33
Прозрачные ограждения установят на Нижне-Волжской набережной вместо синего забора

Прозрачные ограждения установят на Нижне-Волжской набережной в районе парковки у ресторана «Бизон» (между рестораном и Канавинским мостом) вместо существующего синего забора. Таким образом, администрация хочет открыть видовую площадку на Стрелку. Об этом корреспонденту ИА «НьюсНН» сообщил первый заместитель главы администрации Сергей Миронов 3 июня.

Напомним, 1 июня на набережной начался ремонт забора. Сергей Миронов напомнил, что земельный участок на Нижне-Волжской набережной был передан в муниципальную собственность.

«Полностью демонтировать забор мы на данный момент не можем, поскольку на участке находится объект незавершенного строительства, который в целях безопасности не может находиться в общем доступе», - рассказал чиновник.

Так как никаких работ на площадке не ведется, было принято решение открыть пешеходные тротуары.

Кроме того, будут восстанавливаться часть забора, которая была деформирована или расписана вандалами. Также будет приведено в приличный вид ограждение непосредственно вокруг строительной площадки: выровнен забор по территории, усилены въезды, ворота, калитка строительной площадки.

Представители архитектурного сообщества Нижнего Новгорода уже внесли свои предложения по благоустройству набережной.

Ольга Новикова

"