Posted 3 июня 2015,, 13:24

Published 3 июня 2015,, 13:24

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Росреестр начал прием документов на госрегистрацию недвижимости в электронном виде

3 июня 2015, 13:24
Такая услуга начала действовать с 1 июня 2015 года.

С 1 июня 2015 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала прием документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде во всех регионах РФ. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Нижегородской области.

Для государственной регистрации прав на недвижимое имущество необходимо перевести документы в электронный вид и приобрести электронную подпись (ее можно получить в любом удостоверяющем центре, перечень этих организаций — на официальном сайте Росреестра).

Конечный результат оказания государственной услуги "Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним" будет предоставлен также в электронном виде — в виде ссылки на электронный документ, размещенный на портале Росреестра (или поступит заявителю на его электронный адрес).

Ранее Росреестром уже был введен в эксплуатацию электронный документооборот при постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Екатерина Чичурина

"