Posted 3 июня 2010,, 09:06

Published 3 июня 2010,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:15

Updated 12 ноября 2022,, 16:15

Бизнес-инкубатор стоимостью 60 млн. рублей планируется создать в городе Бор в 2010 году

3 июня 2010, 09:06
Об этом сообщает администрация Борского района.

В Борском районе решается вопрос о создании бизнес-инкубатора на территории районного центра. Реализация данного проекта укладывается в пределах 60 млн. рублей.

На сегодняшний день инициатива создания бизнес-инкубаторов исходит от Правительства РФ. Как отметил глава администрации Борского района Александр Киселев, для участия в данной программе, необходимо будет создать проект здания бизнес-инкубатора за счет муниципальных средств.

«Денежные средства на создание и реализацию проекта бизнес-инкубатора будут выделены из бюджета города Бор. Определено и его будущее место расположение: это район объездной дороги, улица Кольцова, в начале жилой застройки микрорайона Паново. Выполнив все обязательства перед федеральными структурами, мы получим финансовый ресурс и, возможно, уже в этом году бизнес-инкубатор будет создан на территории города Бор», - сообщил Александр Киселев.

Справка:

Бизнес-инкубатор – это целая инфраструктура помощи малому и среднему бизнесу на начальной стадии их развития. Главная идея и основная задача организации бизнес-инкубатор – дать возможность людям, не имеющим стартового капитала, начать свое дело. Попав в такую организацию, начинающий предприниматель получает выделяемую площадь в помещении офисного типа, обычно на условиях льготной аренды, и набор необходимых услуг: помощь квалифицированных бухгалтеров и юристов, а также рекламную и маркетинговую поддержку.

"