Posted 3 июня 2009,, 04:06

Published 3 июня 2009,, 04:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:09

Updated 3 ноября 2022,, 15:09

"Необходимо задействовать молодых специалистов в работах на автомагистралях страны", - Игорь Донато

3 июня 2009, 04:06
Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, начальник ФГУ «Управление автомагистрали Москва – Нижний Новгород ФДА» Игорь Донато принял участие в заседании Ученого Совета НГТУ им. Р.Е. Алексеева 2 июня 2009 года.

На совещании обсуждался вопрос реорганизации автомобильного факультета в образовательно-научное подразделение «Автомобильный институт». В своем выступлении доктор технических наук Игорь Донато поддержал идею создания современного учебного центра, сочетающего в себе теоретические разработки и опытные экспериментальные работы с последующим внедрением их в производство.

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Владимир Кириенко обратился к Игорю Донато с просьбой предоставить объекты Управления автомагистрали Москва – Нижний Новгород для прохождения производственной стажировки, проведения практических исследований преподавателями и студентами вуза.

Игорь Донато отметил, что Управление готово пойти навстречу политехническому университету, и уже в скором времени такая возможность будет предоставлена. «Мы покажем студентам, что такое дорога, и какие трудности существуют в нашей отрасли. Необходимо задействовать молодых специалистов в работах на автомагистралях страны», - подчеркнул Игорь Донато.

"