Posted 3 июня 2009,, 03:06

Published 3 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

При Молодежном парламенте создана рабочая группа по развитию межнациональных отношений

3 июня 2009, 03:06
В Законодательном Собрании 2 июня 2009 года прошло заседание круглого стола «Роль молодежи в развитии и укреплении межнациональных отношений на территории Нижегородской области».

Мероприятие было организовано по инициативе Молодежного парламента. Провел заседание депутат Законодательного собрания, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков. В работе круглого стола также приняли участие представители научного сообщества, общественных организаций, национально-культурных молодежных объединений.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы развития межнациональных отношений. По итогам заседания круглого стола была сформирована рабочая группа при Молодежном парламенте, цель которой – развитие взаимодействия и сотрудничества с молодежными национально-культурными организациями и объединениями. Координатором группы был избран член Молодежного парламента Максим Давыдов.

«Тема межнациональных связей очень актуальна для Нижегородской области. Открыв эту дискуссию сегодня, мы убедились, что в молодежной среде существует неподдельный интерес к совместной деятельности, основанной на открытом диалоге. Присутствовавшие на заседании круглого стола представители национальных молодежных объединений подтвердили свою готовность к реализации совместных проектов при участии Молодежного парламента», - заявил Сергей Красиков.

"