Posted 3 июня 2009,, 08:06

Published 3 июня 2009,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:05

Updated 3 ноября 2022,, 15:05

Нижегородца "попутал бес" и теперь он пойдет под суд за кражу продуктов из магазина

3 июня 2009, 08:06
Об этом сообщают в прокуратуре Ленинского района Нижегородской области.

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода передано в суд уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в краже продуктов питания из магазина. Установлено, что обвиняемый в ночное время суток на своем автомобиле «Порш-Коен» приехал к магазину «Андреевский» за сигаретами и пивом. Проходя мимо стеллажей с алкогольными напитками, он увидел бутылку виски «Джек Дэниелс», объемом 3 литра.

Свои дальнейшие действия обвиняемый объяснить не может, утверждая, что его «бес попутал». Он взял бутылку, спрятал под куртку, прошел через крайнюю закрытую кассу, вышел из торгового центра, положил бутылку в тележку, в которой находились продукты питания: сливки, йогурт, растительное масло, и покатил тележку по направлению к своей машине. После этого, мужчина сложил в багажник автомобиля не только приглянувшуюся бутылку виски, но и остальные лежавшие в тележке продукты и уехал домой.

На следующий день обвиняемый был задержан сотрудниками милиции, похищенные продукты так и оставались лежать в багажнике автомобиля.

"