Posted 3 мая 2021,, 07:45

Published 3 мая 2021,, 07:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

«У нас большая духовная семья»: нижегородцы приняли участие в крестном ходе

3 мая 2021, 07:45
2 мая, в день Светлого Христова Воскресения, в Нижнем Новгороде состоялся традиционный Пасхальный крестный ход. Об этом сообщает Нижегородская митрополия.

Перед началом шествия прошла Великая Пасхальная вечерня. Мероприятие состоялось у Дмитриевской башни Нижегородского кремля, на которой находится икона великомученика Георгия Победоносца. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Далее нижегородцы проследовали по Зеленскому съезду на улицу Рождественская, а после — до Благовещенского мужского монастыря. В процессе к шествию присоединились прихожане церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи и храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Митрополит Георгий отметил, что крестный ход совершается уже почти 20 лет.

«Я духовно радуюсь, что вера Христова утверждается на Нижегородской земле. Благодарю всех собравшихся. У нас большая духовная семья. Пускай свет Христова Воскресения входит в наши души», — поделился священнослужитель.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил православных христиан с Пасхой. Он отметил, что этот день объединяет все самые красивые и лучшие традиции.

"