Posted 3 мая 2018,, 07:43

Published 3 мая 2018,, 07:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Новая взлётно-посадочная появилась в нижегородском аэропорту

3 мая 2018, 07:43
В нижегородском аэропорту завершили реконструкцию взлётно-посадочной полосы. После ремонта ее общая длина увеличилась на 500 метров. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Первые самолеты из Москвы приземлились на обновленную полосу 29 апреля.

Управление воздушным движением теперь осуществляется с новой вышки командно-диспетчерского пункта, а заход на посадку реализуют с помощью нового наземного навигационного оборудования и средств радиотехнического обеспечения полетов.

По мнению специалистов федерального агентства воздушного транспорта, аэропорт «Нижний Новгород» полностью отвечает всем международным стандартам и требованиям и готов обеспечить прием гостей и участников ЧМ-2018.

Кроме взлётно-посадочной полосы на территории аэропорта реконструировали участки перрона под расчетные типы воздушных судов и сеть рулёжных дорожек, построены три КПП и площадка обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, заменено cветосигнальное оборудование, аварийно-спасательная станция, контрольно-диспетчерский пункт.

Также на объекте заменили радиотехническое обеспечение и метеообеспечение полётов, системы электроснабжения аэродрома и организовали периметровое ограждение территории с устройством интегрированной системы безопасности.

"