Posted 3 мая 2018,, 16:44

Published 3 мая 2018,, 16:44

Modified 3 ноября 2022,, 16:55

Updated 3 ноября 2022,, 16:55

Никитин: Нижний Новгород готов к Чемпионату мира

3 мая 2018, 16:44
3 мая врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в работе наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018» под руководством президента РФ Владимира Путина.

Глава региона доложил о готовности Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Владимир Владимирович, я от имени всех жителей Нижегородской области хотел бы поблагодарить Вас за возможность принимать мероприятие такого масштаба. Все власти, все задействованные структуры региона к выполнению поставленных задач и к приему гостей готовы», - сказал Никитин.

По мнению президента РФ, подготовка к Чемпионату мира по футболу, который в этом году принимает Россия, практически завершена. «Россия к турниру готова. Сделано очень много. Наступает самый ответственный этап точечной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства», - заявил Путин.

Как отметил Никитин, в соответствии с федеральной и региональной программами подготовки к ЧМ в Нижегородской области введены в эксплуатацию все спортивные объекты.

По словам главы региона, на сегодняшний день Нижегородская область завершила реализацию мероприятий по строительству гостиниц: «С учетом прогноза максимального количества болельщиков сформирован план размещения гостей и участников Чемпионата мира в Нижегородской области, выполнены все условия по размещению клиентских групп FIFA».

Также в регионе проведена масштабная работа по созданию и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры. Введены в строй аэропорт и примыкающая к нему улично-дорожная сеть, реконструирован проспект Молодежный.

«В части подготовки медицинской базы и персонала все задачи выполнены. Деятельность по обеспечению безопасности осуществляется в рамках Комплексной программы в тесном контакте с силовыми структурами. Обеспечено размещение сил и средств федеральных органов исполнительной власти», - добавил Никитин.

"