Posted 3 мая 2012,, 06:05

Published 3 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

С кузнецом «Русполимета» произошел тяжелый несчастный случай на производстве

3 мая 2012, 06:05

Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве ОАО "Русполимет" (Кулебаки), произошедшего с кузнецом на молотах.
Кузнец выполнял задание мастера вблизи производственного оборудования (аэратора), подающего охлаждающий воздух в рабочую зону. Во время работы левая рука кузнеца оказалась зажатой между электродвигателем аэратора и защитным ограждением крыльчатки, в результате чего произошла тяжелая травма кисти (ампутация пальцев, повреждение сухожилий). Пострадавшему работнику была оказана доврачебная помощь, далее он был доставлен в ГБУЗ НО "Кулебакская районная больница".
Комиссией определены причины несчастного случая: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в недостаточном контроле за выполнением подчиненными правил и норм по охране труда со стороны руководящего состава; несоблюдение кузнецом требований безопасного труда.
Материалы расследования несчастного случая направлены в Кулебакскую городскую прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

"