Posted 3 мая 2011,, 06:05

Published 3 мая 2011,, 06:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:01

Updated 3 ноября 2022,, 15:01

Ответный матч Кубка России между "Нижний Новгород"-2 и выксунским "Металлургом" прошел на Северном

3 мая 2011, 06:05

Ответный матч 1/8 финала зонального этапа Кубка России завершился победой ФК "Нижний Новгород"-2 по пенальти.

На искусственном поле спорткомплекса "Северный" прошел ответный матч Кубка России между ФК "Нижний Новгород"-2 и выксунским "Металлургом". Напомним. что первый матч между этими командами, проходивший в Выксе, также завершился без забитых мячей.

На поле с первой до последней минуты шла равная борьба. Небольшое преимущество было на стороне нижегородцев, но по реальным возможностям для взятия ворот впереди были выксунцы. Во втором тайме "металлургу" Федотову даже удалось забить гол, но секундой ранее боковой судья просигналил главному, что игрок, забиваший гол, нарушал правила. Кстати, в первом матче "Металлург" также забил мяч, который был отменен арбитрами.

В итоге матч завершился, как и первый, нулевой ничьей. По регламенту в таком случае назначается серия пенальти. В ней сильнее оказались дублеры "Нижнего", забив все свои одинадцатиметровые, а вот "Металлургу" один раз не хватило точности. Нижегородцы идут дальше по кубковой сетке. В 1/4 финала подопечные Александра Платонычева встретятся с "Цементником-Мордовия-Д".

"