Posted 3 апреля 2020,, 07:55

Published 3 апреля 2020,, 07:55

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

В Нижегородской области заключенных с признаками коронавируса будут госпита

В Нижегородской области заключенных с признаками коронавируса будут госпитализировать

3 апреля 2020, 07:55
Фото: 1mi
В Нижегородской области заключенных с признаками коронавируса будут госпита
В Нижегородской области заключенных с признаками коронавируса будут госпитализировать в учреждения государственных и муниципальных систем здравоохранения. Об этом NewsNN сообщили в региональном ГУФСИН, ссылаясь на данные ФСИН РФ.

Согласно информации, ведомство реализует комплекс мер по нераспространению COVID-19. Так, в учреждения уголовно-исправительной системы категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела и граждан, которые в течение последних двух недель вернулись из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией.

Кроме того, в территориальных органах ФСИН приостановлено предоставление в следственных изоляторах длительных и краткосрочных свиданий. Для общения осужденных с родственниками в колониях установлены видеотерминалы для проведения телефонных разговоров.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. В настоящий момент число зараженных COVID-19 россиян составляет 3 тысячи 548 человек. В Нижегородской области — 25 человек. Четыре пациента выздоровели и выписались.

"