Posted 3 апреля 2020,, 13:43

Published 3 апреля 2020,, 13:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Суды Нижегородской области не будут рассматривать дела до конца апреля

Суды Нижегородской области не будут рассматривать дела до конца апреля

3 апреля 2020, 13:43
Фото: 1MI
Суды Нижегородской области не будут рассматривать дела до конца апреля
Суды общей юрисдикции Нижегородской области приостанавливают рассмотрение всех дел до 30 апреля. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Согласно информации, до конца месяца все обращения в судебные органы будут приниматься черед систему «ГАС-Правосудие», «Госуслуги», МФЦ или с помощью почтовых отправлений.

«О дате и времени рассмотрения отложенных в период до 30 апреля участники судопроизводства будут извещены дополнительно», — пояснили в пресс-службе ОПС.

По-прежнему будет запрещен проход в здания любого суда Нижегородской области, личный прием граждан и документов от них. Доступ будут иметь только сотрудники, прокуроры и адвокаты. Самостоятельно ознакомиться с движением дела можно на «ГАС-Правосудии» и официальных сайтах судов в разделе «Судебное делопроизводство».

Представление процессуальных и непроцессуальных заявлений, а также отправка копий судебных решений будет осуществляться только по почте или в электронном виде.

«Предусмотрено исключительное рассмотрение дел безотлагательного характера. В частности, об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетних или признанных недееспособными и пр.», — уточняется в сообщении.

Ограничения связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции в стране.

Напомним, в Нижегородской области выявлено 25 случаев заражений COVID-19, четыре пациента уже поправились. Жителям рекомендуется соблюдать режим полной самоизоляции.

"