Posted 3 апреля 2020,, 06:49

Published 3 апреля 2020,, 06:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Продуктовый магазин

Нижегородцам рассказали, как выбирать продукты на время карантина

3 апреля 2020, 06:49
Фото: 1mi
Продуктовый магазин
В Нижегородской области введен режим полной самоизоляции из-за пандемии коронавируса. В связи с этим управление Роспотребнадзора по региону дало жителям рекомендации, как правильно выбирать продукты питания в современных условиях.

Специалисты подчеркнули, что на карантине люди меньше двигаются, из-за чего рискуют набрать лишние килограммы. Поэтому эксперты советуют рационально подходить к составлению ежедневного меню.

«Не рекомендуется делать запасы и приобретать продукты впрок. Продовольственные магазины работают в постоянном режиме и поддерживают объем основных продуктов питания», — отметили в управлении, добавив, что в просрочке могут завестись вредители.

Так, нижегородцам следует отправиться в магазин со списком необходимых продуктов, протереть ручку тележки или надеть перчатки, выбрать товары, хранящиеся при комнатной температуре, а скоропортящуюся еду достать в последний момент.

«Отдавайте предпочтение упакованным продуктам. Внимательно осмотрите упаковку товара, обратите внимание на сроки годности и состав. Важно, в каких условиях продукция хранится в магазине», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. В Нижегородской области выявлено 25 случаев новой болезни. При этом четыре пациента уже поправились. Также в регионе действует указ о режиме полной самоизоляции.

"