Posted 3 апреля 2020,, 12:48

Published 3 апреля 2020,, 12:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Нижегородский СК заинтересовался незаконной продажей медицинских масок

3 апреля 2020, 12:48
В Нижегородской области организована доследственная проверка после того, как в СМИ появилась информация о незаконной продаже медицинских масок. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Ранее нижегородские издания написали, что некоторые граждане пытаются заработать, продав медицинские маски по цене в десятки раз выше реальной. «В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего», — подчеркнули в СУ СКР.

Также информация о спекулянтах в условиях пандемии коронавируса появилась в Московской области и Татарстане. Из-за этого председатель СК РФ Александр Бастрыкин велел предпринять меры «по недопущению наживы в сложной ситуации в стране».

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. Из-за этого в Нижегородской области введен режим полной самоизоляции. Жителям можно выходить в магазин, аптеку и выгуливать животных.

В регионе зарегистрировано 25 случаев заражения коронавирусом. При этом четыре человека уже поправились. Также анализы на новую болезнь сдали более 9 тысяч нижегородцев.

"