Posted 3 апреля 2020,, 09:15

Published 3 апреля 2020,, 09:15

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Поддержка предпринимателям

Для нижегородских экспортеров разработают специальные меры поддержки

3 апреля 2020, 09:15
Фото: 1mi
Поддержка предпринимателям
В Нижегородской области экспорториентированные предприятия переживают трудности из-за пандемии коронавируса. В связи с этим власти планируют разработать специальные меры поддержки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян рассказал, что в настоящий момент проведение коммерческих выставок, бизнес-миссий за рубеж приостановлено. Многие из них организовывались в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Сегодня экспортеры могут рассказать о своих проблемах и представить свои предложения в антикризисный штаб, созданный при РЭЦ. Штаб будет аккумулировать обращения, анализировать изменение экспортной географии, искать новые возможности», — заявил замглавы региона.

При этом в РЭЦ уже сформировали систему мониторинга ключевых проблем экспортеров. Планируется, что постоянной основе будут проводиться сеансы онлайн-конференций с участием органов исполнительной власти, центров поддержки и бизнесменов.

Кроме того, заработала «горячая линия» для экспортеров по антикризисным вопросам (+7 495 725-6150). Каждый запрос планируют рассматривать в индивидуальном порядке, после чего специалисты должны предоставить план решения проблемы.

Гендиректор РЭЦ Вероника Никишина подчеркнула, организация готова обеспечить поддержку в рабочем режиме и на системном уровне. «Для этого у нас есть вся необходимая инфраструктура в России и за рубежом», — сообщила она.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин рассказал о дополнительных мерах обеспечения социальной защиты граждан и сохранения рабочих мест, а также поддержки среднего бизнеса в условиях угрозы распространения коронавируса.

"