Posted 3 апреля 2020,, 08:09

Published 3 апреля 2020,, 08:09

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Патрули полиции

Число полицейских патрулей в Нижегородской области увеличили вдвое

3 апреля 2020, 08:09
Фото: 1Mi
Патрули полиции
В Нижегородской области численность пеших полицейских патрулей увеличили в два раза в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Кроме того, полицейские на служебных машинах объезжают населенные пункты и через громкоговорители просят нижегородцев оставаться дома и соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.

«С людьми, находящимися на улице, сотрудники полиции проводят беседы, напоминая, что на территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности», — отметили в ГУ МВД, добавив, что жителям можно покидать дома только в случае острой необходимости.

Также сотрудники полиции просят нижегородцев соблюдать дистанцию между людьми не менее 1,5 метров, воздержаться от посещения парков, детских площадок и других мест массового пребывания человека.

Напомним, в Нижегородской области зафиксировано 25 случаев заражения коронавирусом. При этом четыре человека поправились. Также регионе введен режим полной самоизоляции.

"