Posted 3 апреля 2019,, 13:47

Published 3 апреля 2019,, 13:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

Суд приговорил Каримову, убившую своих детей, к 19 годам колонии

3 апреля 2019, 13:47
3 апреля Нижегородский областной суд признал виновной 28-летнюю Елену Каримову в убийстве двух малолетних детей и краже украшений. Ей назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Гособвинение просило 21. Об этом из зала суда сообщает корреспондент NewsNN.

Суд учел тот факт, что в ходе расследования дела нижегородка неоднократно меняла свои показания.

Преступление Каримова совершила в апреле прошлого года. Сначала она на заднем сидении арендованного авто задушила 4-летнюю дочку и 2-летнего сына, а затем вывезла тела за город, где сожгла. Правоохранители задержали ее спустя несколько дней. Тогда она признала свою вину, сказав, что не могла обеспечить дочке и сыну достойной жизни. При этом, было установлено, что она регулярно брала в аренду машины и купила путевку за границу.

Однако позже Каримова стала это отрицать и заявила, что к убийству детей причастен их отец, с которым она в разводе. Сам он является уроженцем Азербайджана и находится в розыске.

Во время выступления в суде с последним словом нижегородка также отрицала причастность к преступлению, сказав, что детей убили на ее главах "влиятельные авторитеты" за грехи бывшего мужа. Якобы они угрожали ей, но она до последнего надеялась, что они остановятся. Примечательно, что Каримова была замечена в тот день в магазине во время покупки средства для розжига.

"Вся жизнь стала бессмысленной, я умерла морально 25 апреля вместе с моими малышами", - сказала она во время выступления в суде. Она также призвала следователей найти преступников и обвиняла их в бездействии.

Кроме того, во время расследования дела стало известно, что Каримова украла из квартиры знакомых ювелирные украшения на 140 тысяч рублей.

Путем сложения суд назначил ей наказание в виде 19 лет тюрьмы.

"