Posted 3 апреля 2019,, 14:37

Published 3 апреля 2019,, 14:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

Никитин предложил нижегородцам высказать пожелания по охране памятников

3 апреля 2019, 14:37
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил жителей региона оставить свои предложения по развитию сферы охраны объектов культурного наследия (ОКН). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Сбор таких предложений начался 3 апреля на портале «Команда правительства» в рамках отбора кандидатов в резерв управленческих кадров области в сфере охраны памятников культуры.

Предложения разделены по трем направлениям. Это стратегия сохранения объектов культурного наследия, расселение жителей ветхого фонда, относящегося к ОКН и подлежащего сохранению, и привлечение инвестиций в развитие исторических территорий.

«Возможно, кто-то обратит внимание на исторически ценное здание, по каким-то причинам не имеющее статус ОКН, или предложит формат привлечения инвесторов в эту сферу. Все идеи будут внимательно проанализированы», - сказал губернатор.

Часть таких предложений экспертная комиссия использует как задания для кандидатов на включение в резерв. Кандидаты должны будут представить способы их реализации в ходе деловой игры в НИУ РАНХиГС и защиты проектов.

Презентация программы «команда Правительства» состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года и с отсутствием судимости. При этом место жительства значения не имеет. Нижегородский опыт «Команды правительства» рекомендован Агентством стратегических инициатив к распространению в другие регионы страны.

"