Posted 3 апреля 2013,, 05:04

Published 3 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Н.Новгороде обсудят результаты экспертизы проекта достройки Чебоксарского водохранилища

3 апреля 2013, 05:04
4 апреля в Нижнем Новгорода откроется межрегиональная научная конференция «Проблемы Чебоксарского водохранилища». Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО). В работе конференции примут участие председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев и заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Ковезин. Главная тема обсуждения – целесообразность достройки Чебоксарского водохранилища до проектных отметок, экономические, экологические, социальные аспекты проекта. В конференции примут участие биологи, физики, экологи из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ярославской и Тверской областей. Основное внимание предполагается уделить научным проблемам, связанным с гидрологией и экологией водохранилищ, и последним результатам в этой области. Будут рассмотрены вопросы, касающиеся создания и эксплуатации Чебоксарского водохранилища, а также последствий возможного повышения его уровня для экосистемы Волги и субъектов Российской Федерации, расположенных в Волжском бассейне.

4 апреля в Нижнем Новгорода откроется межрегиональная научная конференция «Проблемы Чебоксарского водохранилища».

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО).

В работе конференции примут участие председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев и заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Ковезин.

Главная тема обсуждения – целесообразность достройки Чебоксарского водохранилища до проектных отметок, экономические, экологические, социальные аспекты проекта.

В конференции примут участие биологи, физики, экологи из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ярославской и Тверской областей.

Основное внимание предполагается уделить научным проблемам, связанным с гидрологией и экологией водохранилищ, и последним результатам в этой области. Будут рассмотрены вопросы, касающиеся создания и эксплуатации Чебоксарского водохранилища, а также последствий возможного повышения его уровня для экосистемы Волги и субъектов Российской Федерации, расположенных в Волжском бассейне.

"