Posted 3 апреля 2013,, 07:04

Published 3 апреля 2013,, 07:04

Modified 31 октября 2022,, 00:24

Updated 31 октября 2022,, 00:24

"Единая Россия" и ОНФ могут объединиться, попав в Госдуму, считает В.Вишнепольский

3 апреля 2013, 07:04
«Мы видим, что сегодня идет активная работа по вовлечению "Общероссийского народного фронта" в активную политику. Похоже, что они пойдут разными колоннами с "Единой Россией", а попав в Думу, объединятся. И этим будет обеспечено большинство», - такой прогноз сделал в ходе заседания Нижегородского эксперт-клуба член правления Нижегородского либерального клуба Владислав Вишнепольский.

«Что касается маленьких партий – это ловушка, которая ставит своей целью раздробить политизированное население на как можно большее количество групп, которые будут бороться между собой, а в это время "киты" пройдут в Думу. На ближайшие следующие шесть лет у нас будет Дума, которая будет немножко национальна, немножко социальна, а вообщем-то будет объединять весь бюджетный сектор», - считает В. Вишнепольский.

«Если вы посмотрите на политику власти, то увидите заигрывание с социалистическими идеями. Такое ощущение, что все мы теперь товарищами должны быть. Социальная забота постоянно пропагандируется. То есть отбирается часть электората от коммунистов. Затем отбирается значительная часть электората от националистов. Вы заметили, что продукты теперь у нас стали называться «русскими»? У них что, национальность такая? Идет активная работа в сторону национализма, который почему то называют патриотизмом», - отметил эксперт.

"