Posted 3 апреля 2013,, 03:04

Published 3 апреля 2013,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

«Общероссийский народный фронт» может «уничтожить» «Справедливую Россию»

3 апреля 2013, 03:04
Представляя итоги очередного этапа исследования «Мониторинг электоральных предпочтений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области» на заседании Нижегородского «Эксперт-клуба» в среду, 3 апреля, директор Приволжского филиала Института социологии к. ф.н. Максим Лубяной сообщил, что неожиданно высокую электоральную поддержку получил Общероссийский народный фронт.

«Обогнав ряд известных парламентских партий, и заняв третье место (после «Единой России» и КПРФ) в рейтинге, ОНФ продемонстрировал серьезный электоральный потенциал и неплохие конкурентные перспективы», - отметил Максим Лубяной.

Если в будущем ОНФ трансформируется в политическую партию, то в союзе «Единой Россией» они не только вытеснят из парламента «Справедливую Россию», но и обеспечат себе парламентское большинство, полагают нижегородские социологи.

Заседание Нижегородского «Эксперт-клуба», посвященное проблемам и перспективам партийно-политической ситуации в Нижегородской области на котором представляются материалы исследования, проведенного ПФ Института социологии РАН идет в данный момент в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» (ул. Ковалихинская, д.8)

Полные материалы исследования, как сообщалось ранее, будут выложены на сайте Приволжского филиала Института социологии РАН и представлены прессе.

Напомним, ПФ Института социологии РАН в октябре 2012 года начал долгосрочный проект, целью которого является выявление потенциальных кандидатов на выборные должности в Нижнем Новгороде и Нижегородской области и выявление их электоральной ресурсной базы. Исследование носит мониторинговых характер, и его результаты представляются экспертному сообществу, прессе, научным, государственным, общественным и политическим организациям один раз в квартал.

"