Posted 3 апреля 2013,, 02:04

Published 3 апреля 2013,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Новые принципы в формировании современной партийной системы обсудят в Нижегородской области

3 апреля 2013, 02:04
В рамках мерориятия Анатолий Мигунов встретится с руководителями вновь созданных политических партий, представленных на территории региона.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Мероприятие пройдет в связи со вступлением в силу Федерального закона от 02.04.2012 № 28-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях».

Одной из основных задач встречи является определение ключевых параметров и проблем деятельности партий, направленных на представление и реализацию политических интересов различных слоев современного общества, а также выработать принципы конструктивного взаимодействия между новыми региональными политиками и властными институтами.

Региональные лидеры вновь зарегистрированных в регионе политических партий в свободной форме впервые обсудят с региональным министром тему новых принципов и ориентиров в процессе формирования современной партийной системы, место и роль партий в общественной активности, цели и ценности вновь созданных организаций. Кроме этого, разговор пойдет и о том, как лидеры и возможные будущие народные избранники представляют себе портрет своего избирателя, каковы перспективы участия «молодых» партий в муниципальных и региональных избирательных кампаниях.

"