Posted 3 апреля 2012,, 10:04

Published 3 апреля 2012,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

В Нижнем Новгороде пройдут командно-штабные учения по ликвидации ЧС

3 апреля 2012, 10:04

В течение 3 дней аварийно-спасательные службы Нижнего Новгорода будут отрабатывать совместные действия в рамках ликвидации природных и техногенных катастроф.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

4 апреля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе утреннего совещания даст старт городским командно-штабным учениям по ликвидации ЧС.

Подобные учения с участием всех служб экстренного реагирования проводятся в крупных городах России один раз в несколько лет. Представителям МЧС предстоит проверить, насколько слаженно и оперативно работают все службы при ликвидации последствий различных природных и техногенных катастроф. В течение 3 дней учений аварийно-спасательные службы Нижнего Новгорода отработают совместные действия на месте предполагаемого взрыва бытового газа в жилом доме, эвакуацию людей из зоны подтопления в ходе паводка, а также перевод гражданской обороны с мирного на военное время.

4 апреля 2012 года. Спасатели будут ликвидировать последствия условного взрыва бытового газа в одном из жилых домов города. По легенде после аварии произошло частичное обрушение дома, есть пострадавшие, необходима эвакуация жильцов. К месту ЧС будут стянуты аварийные службы ОАО «Нижегородоблгаз», ОАО «Теплоэнерго», кареты скорой помощи и прочее. На базе ближайшей школы будет развернут эвакуационный пункт.

"