Posted 3 апреля 2009,, 04:04

Published 3 апреля 2009,, 04:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:07

Updated 3 ноября 2022,, 15:07

Нижегородский boy`s band "The Pictures" собирается покорить Россию

3 апреля 2009, 04:04
Музыканты получили приглашение на международный фестиваль «MIDEM-2009» в Канны.

Нижегородская группа «The Pictures» (в переводе с английского языка «Картинки») образовалась всего год назад - 11 ноября 2007 года, но уже добилась хороших результатов. В составе группы: Денис Волохов – вокал, Андрей Видяйкин- бас-гитара, Вячеслав Худин – гитара, Алексей Батанов – ударные, Алексей Головко – клавишные.

Первый концерт группа отыграла 22 марта 2008 года в клубе «Лондон», затем состоялись концерты на площадках более крупного калибра: «Rocco», «Авентура», «Metal House», кафе «Карелин» и « Café». В августе «The Pictures» успешно выступили на дне рождения города Заволжье, а в сентябре отыграли концерт в заречной части Нижнего Новгорода, на праздновании 787- летия города. По словам музыкантов, на выступлении в честь празднования дня рождения Нижнего Новгорода их тепло встретили, несмотря на пестроту публики, было роздано множество автографов, что приятно удивило ребят.

В конце марта ребятам предложил контракт известный Московский продюсер Леонидом Бурлаков, сделавший популярными в своё время Земфиру, «Мумий Тролль», «Братьев Гримм» и т.д. Недавно группа отправила ему свои демо-записи, после чего поступил положительный ответ от продюсера, а затем и звонок от его помощницы с предложением о сотрудничестве и приглашением на международный фестиваль «MIDEM-2009» в Канны. Фестиваль является одним из важнейших музыкальных форумов в мире и ежегодно собирает представителей тысяч музыкальных компаний и десятков организаций по коллективному управлению правами.

12 апреля 2009 года в 18.00 в нижегородском кафе «Café» группа презентует свой дебютный, промо-альбом, который будет называться «Платиновый». В альбом войдут песни, записанные на оборудовании европейского уровня, в лучшей студии Нижегородской области. Музыканты сообщили, что первые 100 гостей презентации абсолютно бесплатно получат специально выпущенный ограниченным тиражом диск с новыми записями, нигде и никогда ранее не звучащими.

"