Posted 3 апреля 2009,, 12:04

Published 3 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Группа нижегородцев и дзержинцев отправится на Святую Землю

3 апреля 2009, 12:04
Возглавит делегацию паломников архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

С 6 по 12 апреля делегация Фонда преподобного Серафима Саровского и Нижегородской епархии посетит Святую Землю. В состав делегации войдут жители Дзержинска — 21 человек, в том числе мэр города Виктор Портнов, благочинный Дзержинского округа иерей Виктор Софронов, а также ряд предпринимателей, депутатов городской Думы Дзержинска и т.д.

В Израиле находятся главные святыни христиан: гора Голгофа, Камень Помазания, Гроб Господень, где пребывало тело Спасителя и произошло Воскресение Христово. Там также располагаются Гробница царя Давида на горе Сион, место упокоения Божией Матери, монастырь св. Марии Магдалины на берегу Галилейского моря, храм Чуда в Кане, место Преображения Господня гора Фавор, город рождества Христова Вифлеем и город детства и юности Спасителя Назарет. В ходе поездки паломники посетят Иерусалим, Назарет, Магдалу, Яффу, Хеврон, Иерихон, Вифлеем.

Члены делегации из Нижнего Новгорода и Дзержинска побывают в храме Рождества Христова в Вифлееме, в монастыре преподобного Герасима Иорданского, в Горненском монастыре, в монастыре святой Марии Магдалины, в монастыре святого Георгия Победоносца в Лидде, совершат паломничество по Иерусалиму, погрузятся в воды Иордана в Ярдените, примут участие в Крестном ходе из Вифании в Старый город по пути Вхождения Господня в Иерусалим и т.д.

В программу каждого дня поездки включены божественные литургии в различных монастырях и храмах. Организатором данной поездки является Паломнический центр Нижегородской епархии.

"