Posted 3 апреля 2009,, 08:04

Published 3 апреля 2009,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:03

Updated 3 ноября 2022,, 15:03

Энтузиасты от кинематографа съезжаются в Нижний Новгород на фестиваль "Позитив"

3 апреля 2009, 08:04
Всероссийский фестиваль молодежного кино «Позитив» будет проходить в столице ПФО в течение трех дней — с 3 по 5 апреля - в кинотеатре «Буревестник». В рамках мероприятия запланирован конкурсный показ картин режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Симферополя, Иркутска, Нижнего Новгорода, а так же: мастер-класс, обсуждение кинокартин и прочее. На данный момент для участия в фестивале приехали шесть режиссеров. Кроме того, в фестивале примут участие и нижегородские режиссеры.

Фестиваль молодежного кино подразумевает показ 25 кинокартин, сообщает директор нижегородской киногруппы «Гротеск» Дмитрий Шадрин. По его словам, «уникальность этого фестиваля заключается в том, чтобы сплотить людей, кинематографов со всех концов России». «Я думаю, в дальнейшем фестиваль выйдет далеко за пределы России», - отмечает он.

Дмитрий Шадрин подчеркивает, что программа фестиваля будет самой разнообразной: это и романтические истории, и комедии, и боевики, в которых поднимаются вопросы дружбы, понимания в то время, как на телевидении 80% программ содержат криминал, насилие и пр.

«Мы надеемся, что этот фестиваль станет традиционным в Нижнем Новгороде. Нам необходимо поддерживать этих людей, которые собственным энтузиазмом хотят продвигать кинематограф», - отметил директор департамента культуры Нижнего Новгорода Сергей Горин.

Фестиваль может посетить любой желающий. Вход свободный.

"