Posted 3 марта 2022,, 13:18

Published 3 марта 2022,, 13:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

За два дня клиенты Сбербанка разместили на вкладах более 1 трлн рублей

3 марта 2022, 13:18
Клиенты крупнейшего банка России — Сбера — за два дня разместили свыше одного триллиона рублей на вкладах: как в рублях, так и в валюте. Увеличение объема вкладов напрямую связано с повышением ставок. Такое решение было принято Сбером, чтобы оказать поддержку гражданам.

Данные статистики по притокам денежных средств на вклады четко свидетельствуют о том, что подавляющее большинство наших соотечественников сейчас продолжают использовать банковские продукты в привычном для них режиме. Самый удобный и оперативный вариант открытия вклада — прибегнуть к мобильному приложению «СберБанк Онлайн».

Максимальный размер ставки по рублевому вкладу сегодня достигает в Сбере 21 процента. Срок — один-три месяца. В случае с валютным вкладом это шесть процентов, общая сумма не должна быть при этом меньше 1000 долларов, уточнили в банке.

Руководство Сбера приняло соответствующие решения после того, как Центробанк России поднял ключевую ставку.

ПАО «Сбербанк» сегодня является одним из самых крупных банков в нашей стране. Кроме того, это один из ключевых глобальных финансовых институтов. На его долю приходится в настоящее время примерно третья часть активов отечественного банковского сектора. Сбер — основной кредитор для экономики, и ему принадлежит одна из наиболее крупных долей рынка вкладов.

"