Posted 3 марта 2022,, 09:20

Published 3 марта 2022,, 09:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Гуманитарная помощь ЗСНО доставлена в Детский социальный центр № 1 Донецка

3 марта 2022, 09:20
Гуманитарная помощь Законодательного Собрания Нижегородской области доставлена Детскому социальному центру № 1 администрации города Донецка. Напомним, что в данный момент воспитанники центра размещены в поселке Золотая Коса Ростовской области, куда и прибыл автомобиль с предметами первой необходимости.

Дети и взрослые были обеспечены крышей над головой и питанием, но остро нуждались в средствах первой необходимости. Всего в поселке Золотая Коса находятся 54 ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, 6 сотрудников центра.

Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания не остались равнодушными к чужой беде и приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи. На деньги, которые были собраны, были куплены самые необходимые вещи: сезонная одежда, обувь, предметы гигиены, лекарства, детские настольные игры, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности. Воспитанники и педагоги Детского социального центра поблагодарили сотрудников Законодательного Собрания за помощь, которая была им так необходима.

«Сегодня очень многие жители Нижегородской области без лишних сомнений протягивают руку помощи незнакомым людям, которые вынужденно покинули свой дом, и Законодательное Собрание здесь не исключение. Неравнодушные люди делают это различными способами: перечисляют деньги, приносят вещи, оказывают шефскую и гуманитарную помощь. Это очень по-человечески и это нужно приветствовать. Хочу сказать спасибо всем, кто проявляет радушие и заботу о тех, кто оказался в такой сложной жизненной ситуации. Мы надеемся на то, что эти люди смогут вернуться в свои дома, на свою Родину», — отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Напомним, что воспитанники Детского центра №1 города Донецка несколько раз приезжали в Нижний Новгород. Они были в Законодательном собрании на новогодних каникулах и в этом году. Центр занимается адаптацией детей, попавших в сложную ситуацию: среди них сироты, ребята из социально неблагополучных семей, пострадавшие в результате боевых действий. В центре оказываются социальная, психологическая, педагогическая, юридическая и другие виды помощи детям.

"