Posted 3 марта 2021,, 13:09

Published 3 марта 2021,, 13:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Продолжается прием заявок на участие в межотраслевой премии «КонТЭКст»

3 марта 2021, 13:09
Национальная межотраслевая премия «КонТЭКст» продолжает принимать заявки на участие в конкурсе на лучший коммуникационный проект в сфере ТЭК и промышленности. В рамках мероприятия награды получат лучшие эксперты и лучшие публикации. Заявку можно подать до 10 апреля.

Напомним, премия «КонТЭКст» была учреждена в 2009 году. Она объединила специалистов топливно-энергетического комплекса Российской Федерации. За эти годы в разных номинациях участвовали более 400 российских компаний, работающих в различных сферах ТЭК: от добычи угля до атомной энергетики. В 2021 году организаторы решили расширить число участников, включив в мероприятие не только представителей ТЭК, но и промышленности в целом, сообщает oilcapital.ru.

Премия включает целый ряд направлений. Одно из них определяет лучшие пресс-службы и коммуникационные структуры компаний. Второе рассматривает PR-проекты и наиболее удачные решения в сфере коммуникаций. Также компании представляют лучшие методы решения поставленных руководством задач по связям с общественностью.

Организаторы заявляют, что основная задача премии — помощь развитию коммуникаций в энергоотрасли и промышленности. «КонТЭКст» помогает выявлять лучшие кейсы и наиболее талантливых исполнителей в PR-сфере. Также мероприятие способствует профессиональному росту PR-специалистов.

Организаторами мероприятия выступают Центр развития коммуникаций ТЭК и Комитет по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью. В жюри входят признанные эксперты в сфере связей с общественностью, бизнесмены и представители различных государственных предприятий.

В настоящее время на конкурс принимаются проекты, связанные с охраной окружающей среды, энергоэффективностью, инновациями в энергоотрасли. Также рассматриваются социальные и благотворительные проекты.

Награждение победителей ориентировочно пройдет в мае.

"