Posted 3 марта 2021,, 16:43

Published 3 марта 2021,, 16:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Приз — 300 тысяч рублей: Нижегородцев пригласили поучаствовать в конкурсе стартапов

3 марта 2021, 16:43
Региональный этап всероссийского конкурса стартапов Startup Tour 2021 пройдет в Нижнем Новгороде 8 апреля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заявки на участие можно подавать до 25 марта. Победитель получит приз в размере 300 тысяч рублей. Это ежегодное мероприятие организуется фондом «Сколково» для развития технологического предпринимательства и поиска перспективных инновационных проектов в разных регионах России.

В этом году конкурс впервые за десять лет состоится в режиме онлайн. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил предпринимателей региона принять в нем участие. По его словам, это отличная возможность для небольших компаний представить свои проекты и взглянуть на них со стороны.

«Нижегородская область является регионом, где традиционно сильна научно-техническая база и базируется большое количество высокотехнологичных предприятий. И ежегодно появляются новые. Думаю, что они смогут показать достойный уровень проектов», — добавил Никитин.

Конференции и образовательные программы, онлайн-выставка и сам конкурс стартапов будут проходить на сайте startup-tour.ru. Если зарегистрироваться, то можно будет задать вопросы экспертам из «Сколково», связаться с потенциальными партнерами и инвесторами, а также создать собственные коммьюнити.

Участники панельной дискуссии 8 апреля обсудят, как в Нижегородской области и других регионах стимулировать производство инноваций и отвечать на актуальные экономические вызовы через цифровую трансформацию. В дискуссии примут участие представители власти, науки, образования, бизнеса и институтов развития.

Заявки на участие принимаются на сайте мероприятия.

"