Posted 3 марта 2021,, 14:13

Published 3 марта 2021,, 14:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Правительство проведёт проверку в отношении медцентра в Сормове за огромную очередь

3 марта 2021, 14:13
Внушительная очередь из пациентов выстроилась 1 марта в диагностический центр на улице Васенко в Нижнем Новгороде. Как сообщили ИА NewsNN в Департаменте региональной безопасности, в отношении медцентра будет проведена проверка.

Напомним, фотографиями поделились подписчики сообщества «Кстати» во «Вконтакте». Люди встали в длинную очередь, чтобы записаться на услуги по полису ОМС. Столпотворение наблюдалось именно 1 марта, поскольку в данный медцентр на услуги по ОМС можно записаться только первого числа каждого месяца. А по телефону это сделать просто невозможно, пояснили нижегородцы, поскольку он не отвечает.

Как уточнили в Департаменте региональной безопасности, представители органов исполнительной власти проведут проверочные мероприятия по соблюдению требований Указа Губернатора № 27 «О повышенной готовности» в отношении ООО «Единый медицинский центр». При подтверждении фактов нарушения, в отношении юридического лица будет составлен протокол об административном правонарушении, сообщили в правительстве.

Напомним, 20 января в Нижнем Новгороде образовалась гигантская очередь из девушек, которые выстроились за одеждой по распродаже. Никакой социальной дистанции при этом не соблюдалось. По результатам проведённой проверки в отношении должностного лица магазина составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности).

"