Posted 3 марта 2021,, 14:51

Published 3 марта 2021,, 14:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Пешеходный мост на Почаинском бульваре рекомендовано спроектировать более изящным

3 марта 2021, 14:51
Концепцию пешеходного моста на Почаинском бульваре в Нижнем Новгороде рассмотрели на заседании Архитектурного совета. В результате проект отправили на доработку. Информация об этом появилась на сайте регионального минграддеятельности.

Уточняется, что заказчиком пешеходного моста на территории Почаинского бульвара в Нижегородском районе выступило АНО «ЦЕНТР 800». Разработкой занимались Проектное бюро «Дизайн и Архитектура» и Бюро Горшунова.

Руководитель Проектного бюро «Дизайн и Архитектура» Зоя Рюрикова рассказала, что мост будет иметь плавные линии, чтобы нивелировать перепад высот. Она также презентовала ограждения, габариты пешеходного моста и видовые точки на территорию Кремля и на Волгу. Кроме того, Рюрикова заявила, что нужно сохранить сетку-лежак.

Члены Архсовета высказались, что стоит проработать более изящный вариант пешеходного моста, уменьшить его физические габариты, а также использовать более открытые ограждения, исключив глухие стены, чтобы не перекрывать панораму с обозначенных видовых точек.

По итогу заседания представители Архитектурного совета приняли решение взять за основу представленный вариант пешеходного моста на территории Почаинского бульвара — и продолжить работу с учётом рекомендаций и предложений.

Напомним, в декабре 2020 года Институт развития городской среды Нижегородской области «Нижний 800» представил нижегородцам итоговую концепцию благоустройства Почаинского оврага. Авторы проекта предлагают создать здесь Почаинский променад, который свяжет Лыковую дамбу с набережной Федоровского и улицей Рождественской. На работы в рамках проекта запланировано потратить 100 млн рублей.

"