Posted 3 марта 2020,, 14:00

Published 3 марта 2020,, 14:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:53

Updated 3 ноября 2022,, 18:53

В Дзержинске детскую городскую больницу № 8 отремонтировали по нацпроекту

3 марта 2020, 14:00
В поликлиническом корпусе Дзержинской детской городской больнице № 8 Нижегородской области завершился капитальный ремонт. Работы проводились в рамках нацпроект «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, в медицинском учреждении отремонтировали центральную входную группу, организовали картохранилище и открытую регистратуру. Восстановительные работы прошли в кабинетах врачей и зоне ожидания. Все помещения адаптировали для маломобильных категорий граждан.

Главврач больницы Светлана Баранова рассказала, что на первом этаже разделены потоки больных и здоровых пациентов. При этом замминистра здравоохранения Нижегородской области Светлана Белозерова отметила, что для учреждения закуплено 17 ед. нового оборудования.

В поликлинике появится цифровой рентгенографический аппарат, приборы для диагностики заболеваний глаз, а также ультразвуковая система. Белозерова подчеркнула, что оборудование приобретено в рамках программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник».

По ее данным, благодаря внедрению электронной медицинской карты время общения между врачом и пациентом значительно выросло. Кроме того, оно позволяет быстро отслеживать информацию о результатах обследований и поставленных диагнозах.

Напомним, с 2019 года в Нижегородской области реализуется нацпроект «Здравоохранение», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. В свою очередь, глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному минздраву разработать программу капремонта медучреждений.

"