Posted 3 марта 2020,, 14:53

Published 3 марта 2020,, 14:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:53

Updated 3 ноября 2022,, 18:53

Школьникам рассказали о нижегородских заводах, внесших вклад в Победу

3 марта 2020, 14:53
В Нижнем Новгороде прошел открытый урок для школьников, на котором им рассказали о городских заводах, внесших вклад в победу в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава сектора по вопросам межнациональных отношений департамента социальных проектов Нижнего Новгорода Илья Барсков подчеркнул, что данное мероприятие проводилось в рамках целого цикла встреч, утвержденного мэром города Владимиром Пановым.

Кроме того, д. и.н, академик Международной академии наук Ян Шварц сообщил школьникам, что в военные годы каждый четвертый танк и третий самолет был выпущен в Нижнем Новгороде. Он заявил, что губернатор области Глеб Никитин не случайно предложил присвоить столице Приволжья статус «Город трудовой доблести».

Руководитель музейного объединения «Метеор» Нижегородского политехнического колледжа им. героя Советского Союза А. П. Руднева Ирина Гаранина напомнила, что учреждение на протяжении 100 лет готовит кадры для завода «Красное Сормово».

В свою очередь, председатель Национально-культурного центра народов Дагестана Алимагомед Махсубов подчеркнул, что состав сотрудников предприятия был многонациональным в годы ВОВ. При этом они все одинаково отдавались труду.

Ранее стало известно, что фото и биографии 24 героев Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы Нижнего Новгорода, разместят на рекламных конструкциях города до конца 2020 года.

"