Posted 3 марта 2017,, 15:00

Published 3 марта 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Итоги дня: Константин Хабенский в Нижнем Новгороде, выставка Екатерины Рождественской и продажа кинотеатра «Октябрь»

3 марта 2017, 15:00
Итоги дня: Константин Хабенский в Нижнем Новгороде, выставка Екатерины Рождественской и продажа кинотеатра «Октябрь»

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.


Хабенский встретится с сити-менеджером в Нижнем Новгороде 4 марта. «Мы встречались с представителями администрации осенью и говорили о перспективах сотрудничества на весь учебный год, но четких договоренностей достигнуто не было. Видимо, потому что есть какие-то взаимные претензии», - сообщила тогда NewsNN куратор Нижегородской студии творческого развития Галина Красильникова.


В Выставочном комплексе Нижнего Новгорода открылась третья выставка дочери Роберта Рождественского — фотохудожницы и дизайнера Екатерины Рождественской. «За 20 лет мне отказывали всего десять раз. Чаще всего люди с фамилией на букву «П». К примеру, Владимир Путин сказал, что «пока не готов», Алла Пугачева обещала «чуть-чуть похудеть и прийти», с Владимиром Познером мы никак не можем встретиться», — рассказала она.


В Нижнем Новгороде здание бывшего кинотеатра «Октябрь» на ул. Большая Покровская,51 выставлено на аукцион. Начальная цена составляет 250 млн рублей. Площадь трехэтажного здания бывшего кинотеатра составляет 2268 кв. метров, включая подвальные помещения.



В арбитражный суд Нижегородской области поступило исковое заявление о банкротстве ООО «Нижегородспецгидрострой». Дата рассмотрения дела еще не назначена.



Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении правительства Нижегородской области по субсидиям на свеклосахарное производство. Депутаты Заксобрания одобрили выделение на эти цели 125 млн рублей из областного бюджета. Большую часть этих средств должен получить Сергачский сахарный завод.




Банк России отнял лицензии на осуществление банковских операций у трех банков из Казани – «Татфондбанк», «ИнтехБанк» и «Анкор Банк». Ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления «Татфондбанка» и «ИнтехБанка» с привлечением АСВ и его кредиторов не представлялось возможным.



Источник фото: idel-rus.ru

В Балахне (Нижегородская область) планируется реализовать проект «Этноград», который будет включать комплекс музеев, мастерских, торгово-развлекательных площадок. Гости «Этнограда» смогут оценить все разнообразие промыслов Нижегородского края, узнать его богатую историю, а также принять участие в мастер-классах, попробовать местную кухню.



Источник фото: nne.ru



"