Posted 3 марта 2011,, 12:03

Published 3 марта 2011,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

В Нижегородской области появились мошенники под видом почтальонов

3 марта 2011, 12:03
В Нижегородской области появились мошенники под видом почтальонов

Об этом сообщает пресс-служба Пресс-служба УФПС Нижегородской области.
В Нижегородской области повторились случаи мошенничества при продаже товаров на дому. Неизвестные люди ходят по квартирам и, представляясь сотрудниками благотворительной организации «Почта России», предлагают населению (чаще всего пожилым людям) товары сомнительного качества по невероятно высоким ценам.

В действительности, к «Почте России» они не имеют никакого отношения., заявляют в Пресс-службе Пользуясь высоким доверием населения к Почте, которая, является государственной организацией, мошенники просто используют ее имя в своих корыстных целях.


Чтобы не быть обманутыми мошенниками, Почта России советует запомнить следующую информацию:
Обычно почтальоны доставляют товары на дом по заблаговременной договорённости с жителем. Во многих сельских районах они продают пожилым людям товары с доставкой на дом, и эта услуга неизменно пользуется популярностью. В городах услуга продажи товаров с доставкой на дом практикуется весьма редко, - здесь больше магазинов шаговой доступности, а у почтовиков много другой работы. Городские почтальоны, в основном, реализуют газетно-журнальную продукцию. А мошенники продают бытовую технику, медицинские товары, одежду и всевозможные «уникальные» вещи непонятного назначения.
Чаще всего нижегородцы знают своего почтальона в лицо, так как изо дня в день он работает на своем участке, пересекаясь с его жителями. Если вдруг к вам пришли неизвестные, представляются сотрудниками Почты, то, чтобы обезопасить себя, поинтересуйтесь, как их зовут, из какого они отделения связи, свяжитесь с этим отделением и уточните, работают ли там такие почтальоны. Обычно, при первых ваших вопросах, мошенники либо ретируются, либо меняют название организации, из
«Почта России» - государственная организация, поэтому она не участвует ни в каких других совместных предприятиях. При проведении различных почтовых акций и конкурсов среди населения (таких, как например «Коммунальные платежи на почте», лотерея «Доступное жилье», конкурсы «Лучший урок письма» и т.п.) информация о них размещается заблаговременно в средствах массовой информации, во всех почтовых отделениях, в почтовой справочной службе. Призы, получаемые в данных акциях населением, передаются им абсолютно бесплатно.

"