Posted 3 марта 2011,, 12:03

Published 3 марта 2011,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился со студентами ВГИПУ

3 марта 2011, 12:03
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился со студентами ВГИПУ

Об этом сообщается на сайте Нижегородской Епархии.

2 марта архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился со студентами Волжского государственного инженерно-педагогического университета. На встрече также присутствовали ректор ВГИПУ Александр Федоров и ректор Нижегородского государственного педагогического университета Лев Шапошников.

В ходе беседы владыка затронул тему научно-технического прогресса и личного счастья человека.
«Несмотря на то, что научно-технический прогресс движется семимильными шагами, мы часто встречаемся с такими явлениями, как жестокость, жажда наживы, пьянство, наркомания. Люди несут большие материальные затраты, чтобы ухаживать за своим телом, делают пластические операции, но совершенно забывают о своей душе
",- отметил архиепископ Георгий.

В заключение встречи он ответил на вопросы преподавателей и студентов, а также побеседовал со студенческим активом университета о насущных проблемах молодежи.

Ректор Александр Федоров поблагодарил архиерея за пастырскую заботу о студенчестве и выразил надежду, что визит в Волжский государственный инженерно-педагогический университет станет началом доброй традиции взаимного общения.

На память о состоявшейся встрече, в знак признания заслуг владыки в области строительства и архитектуры, ректор подарил архиепископу Георгию энциклопедию архитектурных стилей.
"