Posted 3 марта 2010,, 07:03

Published 3 марта 2010,, 07:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:29

Updated 3 ноября 2022,, 16:29

Журналисты из районных СМИ стали победителями конкурса "Экотур-2009"

3 марта 2010, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

2 марта 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области состоялась церемония подведения итогов IV ежегодного регионального конкурса журналистских работ «Экотур-2009». Всего на конкурс было представлено 148 работ из 13 городов и районов Нижегородской области.

Жюри конкурса определило победителей и призеров в 6 номинациях. В номинации «Лучшая публикация» победителем стала корреспондент газеты «Биржа» Ольга Чупаченко, номинации «Лучшая презентация экологического тура» - экологическое объединение «Розовый фламинго» (Бор). «Лучший телесюжет» представила телестудия «Наш Край» (рабочий поселок Красные Баки). Первое место в номинациях «Лучший интернет-проект» и «Экология промышленности и городов» заняла газета «Воскресенская жизнь» (рабочий поселок Воскресенское), номинации «Актуальное интервью» - Воскресенское радио.

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева, депутат Алевтина Александрова, представители правительства области, промышленных предприятий, общественных экологических организаций. Победителям и призерам конкурса были вручены Благодарственные письма, Почетные дипломы и памятные подарки.

«Важно, что авторы конкурсных работ обращают внимание на самые актуальные экологические проблемы, и предлагают эффективные пути их решения. Одной из основных задач конкурса является развитие в регионе экологического туризма. Мы проводим пресс-туры по туристическим маршрутам, обсуждаем на местах вопросы, связанные с сохранением уникального исторического и культурного наследия. У нас есть все возможности, чтобы привлечь в Нижегородскую область значительное количество туристов. Для этого необходимо развивать инфраструктуру – строить новые гостиницы, кемпинги, привлекать дополнительные инвестиции в туристическую отрасль», - сказала Ольга Сысоева.

Справка:

Конкурс «Экотур-2009» был организован по инициативе комитета по экологии и природопользованию и Управления по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области при поддержке экологического центра «Дронт», ОАО «Сибур-Нефтехим». Конкурс проводится с 2006 года.

"