Posted 3 марта 2010,, 07:03

Published 3 марта 2010,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Нижегородские школьники напишут письма ветеранам

3 марта 2010, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

С 1 марта по 1 августа 2010 года в Нижегородской области проходит региональный этап конкурса Почты России «Лучший урок письма». Особое внимание в год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне уделено номинации «Письмо ветерану».

Все полученные Почтой России детские письма-послания, сложенные в форме фронтовых треугольников, будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны в рамках торжественных праздничных мероприятий.

«Трогательные детские письма со словами благодарности старшему поколению, без сомнения, порадуют поколение фронтовиков, а лучшие творческие работы будут высланы в оргкомитет конкурса «Лучший урок письма», организованный Почтой России совместно с ЗАО «Издательский дом «Учительская газета»», - отмечает Почта России.

Цель номинации «Письмо ветерану» – дать детям возможность выразить на бумаге свою благодарность и уважение к поколению фронтовиков. Для школьников будут проведены специальные патриотические уроки, которые позволят не только приобрести и «отточить» навыки правильного написания письма, но также пообщаться с ветеранами, познакомиться с военной перепиской, узнать о том, как почта в годы войны помогала сохранять связь с близкими людьми, и почувствовать, какой ценой досталась нашей Родине Победа.

Работы участников с пометкой «На конкурс «Лучший урок письма»» принимаются по адресу: 603000, Нижний Новгород, площадь М. Горького, Дом Связи, УФПС Нижегородской области – филиал ФГУП «Почта России».

Справка:

«Письмо ветерану» - одна из семи номинаций проходящего в 2010 году всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В нём могут принять участие учащиеся, студенты и преподаватели школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования, руководители творческих объединений, молодёжных редакций и клубов, подготовившие письма (другу, учителю и т.д.) или методические рекомендации по проведению урока написания письма. Положение о конкурсе размещено на сайте «Почты России».

"