Posted 3 марта 2009,, 10:03

Published 3 марта 2009,, 10:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:44

Updated 3 ноября 2022,, 15:44

Специализированная выставка "Леспроминдустрия-2009" пройдет в Нижнем Новгороде 10-13 марта

3 марта 2009, 10:03
Выставка будет состоять из четырех разделов.

С 10 по 13 марта 2009 года года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоится 7-я выставка «Леспроминдустрия», которая посвящена демонстрации научного и практического потенциала отечественного и зарубежного лесопромышленного производства. Выставка проходит при активной поддержке правительства Нижегородской области, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, ОАО «Центрлесэкспо».

«Леспроминдустрия–2009» состоит из четырех выставочных разделов. «Лесное хозяйство» демонстрирует методы защиты лесных массивов от пожаров и других экологических катастроф, комплекс лесомелиоративных мероприятий. Раздел «Лесозаготовка и деревообработка» представляет оборудование для лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности, а также продукцию первичной обработки и безотходные технологии. Срубы дач, бань, других приусадебных построек и комплектующие для них гости выставки увидят в разделе «Дача. Коттедж». Глубокая переработка древесины, способы рекультивации земель после лесозаготовок демонстрируется в блоке . «Лесохимия. Экология производства».

Посетители выставки могут познакомиться с продукцией и собственными разработками профильных предприятий из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Чебоксар, Челябинска. Помимо российских компаний экспонентами выставки также являются представительства фирм из Германии и Финляндии. В числе постоянных участников: ООО «Форест», ЗАО «Дюкон-М», ООО «СВиК», ЗАО «Деревообрабатывающий комбинат-78-НМ», ООО «ЛПК Суроватихинский», ЗАО «Консар».

В рамках деловой программы выставки «Леспроминдустрия–2009» 10 марта в 13.00 в конференц-зале Павильона №1 пройдет научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы развития лесной промышленности и лесного хозяйства». Представители министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, ООО «Нижегородский центр технологического развитии» рассмотрят современное состояние и перспективы различных отраслей леспрома на территории нашего региона.

Выставка «Леспроминдустрия», широко демонстрируя деревообрабатывающее оборудование, инструмент и оснастку, новейшие технологии российских и зарубежных разработчиков, остается востребованным проектом на протяжении многих лет и собирает на своей площадке достойное число экспонентов и специалистов, заинтересованных в налаживании новых контактов и выстраивании долговременных партнерских отношений.

"