Posted 3 марта 2009,, 13:03

Published 3 марта 2009,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Долг администрации Володарского района перед энергетиками растет

3 марта 2009, 13:03
Конкретные сроки погашения долга не называются.

Долг администрации Володарского района перед энергетиками по рабочему поселку Решетиха за три последних месяца составил 4 миллиона 602 тысячи рублей. Таким образом, долг возрос почти на 400 тысяч рублей после того, как Дзержинское отделение СРГ ОАО «НТЭК» пообещало ограничить подачу газа на ОАО «Сетка», на балансе которого находится котельная, обеспечивающая 8,5-тысячный поселок теплом. Об этом сообщают на предприятии «Сетка».

«Глава Володарского района в средствах массовой информации пообещал в кратчайшие сроки погасить долг перед предприятием и взять кредит для МП «Коммунальник». Однако, до сих пор задолженность продолжает расти. При этом в районной администрации не называют конкретных сроков погашения долга, ссылаясь на сложности с привлечением кредита для муниципального предприятия под гарантии местной власти», - отмечает пресс-служба предприятия, на балансе которого находится котельная.

Напомним, что в середине февраля в адрес генерального директора ОАО «Сетка» (Володарский район, п. Решетиха) Георгия Семина поступило письмо от Дзержинского отделения СРГ ОАО «НТЭК». «На основании поручения ОАО «НТЭК» в связи с неоплатой администрацией Володарского района поставок газа боле двух месяцев на вашем предприятии будет произведено ограничение подачи газа, начиная с 12 февраля текущего года», - было сказано в письме.

Дело в том, что на балансе ОАО «Сетка» находится котельная, обеспечивающая теплом практически весь восьмитысячный поселок Решетиха. Руководство предприятия неоднократно предлагало районному руководству построить альтернативную, независимую от предприятия котельную для жителей поселка, но власти отказывались. Однако, несмотря на угрозы, отключения подачи газа не произошло. Областное правительство заявило о недопустимости таких мер со стороны «НТЭК» и выразило намерение обратиться в прокуратуру.

"