Posted 3 февраля 2021,, 08:45

Published 3 февраля 2021,, 08:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Ледовую арену на Стрелке в Нижнем Новгороде планируют строить по концессии

3 февраля 2021, 08:45
О сроках строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде будет известно только после того, как правительство найдёт концессионера на возведение. Об этом сообщило министерство спорта нижегородской области, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

О планах строительства Ледового дворца власти заявили в 2018 году. Возведение ледовой арены на Стрелке оценивалось в 10,8 млрд рублей. При этом проект межевания земли под новый спортивный объект уже утверждён. Согласно документам, дворец расположится в границах улиц Совнаркомовская, Самаркандская, Бетанкура и набережной Волги. Общая площадь комплекса будет достигать 68,4 тысячи квадратных метров.

Но из-за пандемии сроки реализации проекта отодвинулись. В августе 2020 правительство Нижегородской области сообщало, что года вопрос финансирования Ледового дворца обсуждается с властями страны.

2 февраля Нижегородец Кирилл Малышев в обсуждении заслуг игроков нижегородского «Торпедо» в Instagram Глеба Никитина напомнил о грандиозных планах возведения новой ледовой площадки.

Министерство спорта Нижегородской области в ответ сообщило, что в настоящее время Правительством Нижегородской области прорабатывается вопрос по поиску концессионера на строительство и эксплуатацию объекта. Минстпорта отметило, что вопрос сроков строительства будет рассмотрен после заключения концессионного соглашения.

"