Posted 3 февраля 2017,, 07:17

Published 3 февраля 2017,, 07:17

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Михаил Бабич оценил ход строительства объектов к ЧМ по футболу в Нижнем Новгороде

3 февраля 2017, 07:17

2 февраля 2017 года полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетил ряд строящихся объектов спортивной и транспортной инфраструктуры в Нижнем Новгороде. Полпред проинспектировал ход строительных работ на футбольном стадионе, автомобильных дорогах и мостах.

Рабочую поездку по столице Приволжья Михаил Бабич начал с посещения 3-й очереди Южного обхода города. Далее полпред ознакомился со строительством новой автодороги, которая соединит аэропорт «Стригино» и проспект «Молодёжный».

Не осталось без внимания полпреда и строительство второго Борского моста через Волгу. Ещё один объект, со строительством которого он ознакомился, – новая станция нижегородского метро «Стрелка». Также Бабич проконтролировал ход строительства основного объекта к мундиалю 2018 года – стадиона «Нижний Новгород». Поездка полпреда по объектам транспортной и спортивной инфраструктуры Нижнего Новгорода завершилась посещением Молитовского моста.

Визит Бабича проходил в рамках президентского контроля за подготовкой к проведению в России чемпионата мира по футболу FIFA.

6 декабря 2016 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич встретился с журналистами. Он раскритиковал власти Нижегородской области и администрацию Нижнего Новгорода за многолетнее противостояние. По его словам, конфликт чиновников разных уровней, депутатов Заксобрания, негативно отражается на всей области. «Состояние города, которое мы сегодня видим — это, в том числе, производная этой системы взаимоотношений. Значит, нужно, что-то менять», — констатировал Бабич.

Сергей Алешин

"