Posted 3 февраля 2017,, 15:00

Published 3 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Итоги дня: Причина пожара в ДК Орджоникидзе, Фирсова без медали и банкротство ФК «Волга»

3 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: Причина пожара в ДК Орджоникидзе, Фирсова без медали и банкротство ФК «Волга»

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.



В Нижнем Новгороде причиной пожара в ДК имени Орджоникидзе стал один из светильников, расположенный в малом зале. Вероятно, пускорегулирующая аппаратура светильника была неисправна.



Нижегородская бегунья Татьяна Фирова лишена «серебра» Олимпиады-2012. На олимпийских играх в Лондоне Татьяна Фирова была в составе женской четверки, боровшейся в эстафете 4х400. Наши спортсменки смогли завоевать «серебро», уступив лишь представительницам США.



Источник фото: Выкса.рф

Арбитражный суд Нижегородской области 1 февраля 2017 года признал банкротом Ассоциацию «Футбольный клуб «Волга». В связи с банкротством было открыто конкурсное производство, в отношении имущества должника. Конкурсным управляющим утвержден Александр Кузьмин.



Источник фото: соц.сеть

2 февраля 2017 года полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетил ряд строящихся объектов спортивной и транспортной инфраструктуры в Нижнем Новгороде. Полпред проинспектировал ход строительных работ на футбольном стадионе, автомобильных дорогах и мостах.Рабочую поездку по столице Приволжья Михаил Бабич начал с посещения 3-й очереди Южного обхода города. Далее полпред ознакомился со строительством новой автодороги, которая соединит аэропорт «Стригино» и проспект «Молодёжный». Не осталось без внимания полпреда и строительство второго Борского моста через Волгу.



«Для граждан России и Беларуси правила въезда в страны почти не изменились. На границе пограничники проверяют паспорта, после чего россиян и белорусов свободно пропускают», — сказал источник NewsNN, недавно пересекавший российско-белорусскую границу. По его словам, введение этого режима связано с открытием белорусской границы для граждан 80 государств. Так как между Москвой и Минском действует режим свободного передвижения, то иностранцы, прибывшие без виз в Белоруссию, могут нелегально проникнуть в Россию.


Городская прокуратура вынесла протест на постановление администрации Нижнего Новгорода о предстоящем повышении платы за детсад в размере 5,5%. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода. Решение было вынесено после проверки постановления. Проверка показала, что планируемое повышение платы за детские сады противоречит требованиям закона, в связи с чем прокуратура дала на проект отрицательное заключение.



Источник фото: pytkam.net

ГУ МВД по Нижнему Новгороду проводит проверку по факту жестокого избиения мужчины в очереди на запись ребенка в школу №186 Советского района. Об этом NewsNN сообщили в ведомстве. «Проводится проверка по поступившим в полицию сообщениям из больницы и от родственников гражданина о нанесении ему телесных повреждений. В настоящее время устанавливается, где конкретно были нанесены телесные повреждения и каким образом они были причинены. По факту проверки будет принято процессуальное решение», – сказал собеседник агентства. Происшествие случилось ночью 28 января. Родители стояли в очереди с полуночи и до утра.


zt16.ru

Региональное правительство планирует заключить договор концессии на строительство океанариума в 2017 году в том случае, если найдется инвестор, готовый вложить средства в проект.


Источник фото:velocity-proxy.appspot.com

"