Posted 3 февраля 2011,, 06:02

Published 3 февраля 2011,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

В Автозаводском районе трое подростков осуждены за серию краж и грабежей

3 февраля 2011, 06:02
Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода вынесен приговор в отношении трех ранее судимых несовершеннолетних Ф.,Н. и О., которые признаны виновными в хищении имущества и причинении тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено судом, подростками было совершено 10 преступлений: они совершали кражи и грабежи из киосков и магазинов, похищая деньги, одежду, продукты питания и другие материальные ценности.

Так, подсудимый Ф. и двое его сообщников напали на женщину: ,один из них рукой держал потерпевшую за шею, другой рукой приставил к ее шее неустановленный предмет, похожий на нож. Ф. в то же время похитил 2 золотых кольца и золотую цепочку с подвеской.

Кроме того Ф. в ходе ссоры ударил мать табуретом в область правой голени, тем самым причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома обеих костей правой голени.

Ф. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 8 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии. Н. Приговорен к лишению свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии. О. по совокупности преступлений назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

"