Posted 3 февраля 2009,, 11:02

Published 3 февраля 2009,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Дзержинский театр драмы принимает участие в VI открытом фестивале-конкурсе имени Е. Евстигнеева

3 февраля 2009, 11:02
Об этом сообщают в администрации города.

Открытый театральный фестиваль-конкурс имени Евстигнеева проводится в Нижегородской области с 2003 года ежегодно с целью поддержки и открытия ярких актерских имен, продолжения и развития лучших традиций нижегородской театральной школы, привлечения публики в нижегородские театры. Для участия в фестивале предлагаются роли в спектаклях, идущих на сцене театров, а также самостоятельные работы. В различных номинациях актеров оценивает как профессиональное, так и зрительское жюри.

Для участия в VI открытом фестивале-конкурсе имени Е. Евстигнеева художественным советом Дзержинского театра драмы выдвинуты актеры Николай Стяжкин (роль Гастрита в спектакле «Вечер»), Вячеслав Рещиков (роль Глумова в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты» и роль Тикитаки в спектакле «Блин-2»), Валентин Морозов (роль Мультика в спектакле «Вечер»), Татьяна Орлова (роль Мамаевой в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты), Зоя Морозова (роль Ганны в спектакле «Вечер») и другие.

Жюри под председательством заслуженного работника культуры Александра Пашкова уже посетило Дзержинский театр драмы и отсмотрело три заявленных спектакля. Свое решение жюри вынесет в марте после просмотра всех спектаклей. Награждение победителей состоится 23 марта в Нижнем Новгороде.

Как отметил директор Дзержинского театра драмы Юрий Кислинский, «наш театр выглядит достойно на фоне других участников фестиваля, и мы надеемся занять призовые места». Отметим, что в предыдущие годы актеры Дзержинского театра драмы Николай Стяжкин, Валентина Губкина, Татьяна Орлова, Лариса Шляндина, Василий Минаев и другие уже становились призерами данного фестиваля-конкурса.

"