Posted 3 января 2014,, 12:01

Published 3 января 2014,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Начальник ГЖД Анатолий Лесун попал в первую десятку рейтинга персоналий по упоминаемости в нижегородских СМИ

3 января 2014, 12:01
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» представил очередной мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

В последнюю неделю 2013 года (23-29 декабря) губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прочно обосновался на первой позиции рейтинга упоминаемости: на прошлой неделе его суммарный показатель перевалил за отметку в 450 упоминаний (для сравнения на предыдущей неделе — 428).

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сохраняет за собой вторую строчку в рейтинге упоминаемости, уступая лидеру 170 упоминаний. Несмотря на хлопотную предпраздничную неделю, градоначальник несколько снизил уровень информационной активности.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посвятил последнюю неделю уходящего года благотворительности, что принесло ему 128 упоминаний в СМИ. При этом количество положительных по тональности сюжетов на ТВ уравновешивалось приблизительно таким же количеством комментариев экспертов, в которых деятельности главы города давалась далеко не самая лестная оценка.

Вновь в топ-5 — председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, для которого в декабре характерна положительная динамика упоминаемости в нижегородских СМИ (+17 упоминаний за неделю).

После долгого перерыва в пятерку наиболее упоминаемых в нижегородских СМИ персон вернулся заместитель губернатора Антон Аверин (61 упоминание). Его инфоповоды: модернизация инфраструктуры аэропорта «Стригино» и выездное совещание по доступности государственных услуг.

Впервые в топ-10 попал начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун. На прошлой неделе Лесун провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам о результатах работы ГЖД в 2013 году и о перспективах строительства высокоскоростной магистрали «Москва-Нижний-Новгород-Казань», что обеспечило ему шестую строчку в медиарейтинге.

"