Posted 3 января 2013,, 01:01

Published 3 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Госинспекция по маломерным судам контролирует несанкционированные выезды транспорта на лёд

3 января 2013, 01:01
В целях профилактики случаев провала людей под лёд инспекторы Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области уделяют особое внимание любителям подлёдного лова.

Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В настоящее время на учёте инспекторов ГИМС находится 46 мест массового выхода рыбаков на лёд. Кроме того, контролируется ситуация несанкционированного выезда на лёд транспортных средств.

В течение новогодних праздников инспекторы Госинспекции по маломерным судам будут выезжать в рейды в целях недопущения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лёд.

ГУ МЧС России по Нижегородской области просит всех любителей подлёдного лова не подвергать свою жизнь опасности. Выход на лёд может быть смертельно опасен.

Телефон МЧС - 01 или 112 - с мобильного (Вы можете связаться со службами экстренной помощи даже в том случае, если ваш номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена SIM-карта).

СПРАВКА: Самой масштабной акцией по спасению рыбаков в 2012г. стала операция в Городецком районе. Спасатели доставили на берег 12 человек, дрейфующих на льдине. В Сокольском районе троих любителей ледовой рыбалки снимали со льдины сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области. В Лысковском районе автомобиль с людьми едва не ушёл под лёд р.Волги, люди остались живы.

"